Выездная диагностика по Москве и Московской области
Работаем: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Приём звонков и заявок с 9:00 до 21:00
Меню

Сурдология, ЭЭГ, ЭКГ и АД в Москве на дому

Диагностика ЭЭГ для получения справки в ГИБДД

Данный вид обследования позволяет получить информацию про электрическую активность мозга. Процедура совершенно безболезненная, не несет опасности. По длительности занимает максимум 15 минут. Без этого обследования невозможно получить в ГИБДД справку для таких категорий: С, D. Результаты ЭЭГ и заключение психолога предоставляется психиатру в диспансере, который находится по месту регистрации. Кроме этого данная диагностика проводится в рамках различных медосмотров, а также, чтобы оценить состояние головного мозга после перенесенных хирургических вмешательств и травм (согласно Постановлению Правительства РФ от 28.04.93 г. № 377, а также ст. 65 ФЗ от 21.11.11 г. № 323-ФЗ, ст. 23 ФЗ от 28.12.13 г. № 437-ФЗ).

Суть и назначение диагностики

Электроэнцефалография является одним из важных методов обследования головного мозга. ЭЭГ – единственный высокоточный способ, который позволяет отличить такое заболевание, как эпилепсия, от других состояний пароксизмального характера. Именно по этой причине, в соответствии с письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.04.12 г. № 14-5/10/2-3374, данный вид диагностики включен в перечень обязательных видов обследования, которые нужно пройти, чтобы получить водительские права.

Врачи назначают электроэнцефалограмму при таких состояниях:

  • эпилепсия (до назначения лечения и во время приема медикаментозных препаратов, перед снижением их дозировки, перед отменой);
  • неврозы (навязчивые движения, ночной энурез, тики, заикания, нарушения сна и др.);
  • нарушения кровообращения в головном мозге;
  • детский церебральный паралич;
  • наличие новообразований в головном мозге;
  • задержки развития различного характера в детском возрасте.

ЭЭГ мониторинг в Москве недорого

Особенности подготовки к обследованию и его проведение

Какой-то особой подготовки к проведению ЭЭГ не требуется. Перед обследованием не желательно пить кофе, чай, энергетические и кофеинсодержащие напитки. Если проводится лечение медикаментозными препаратами, последний прием должен быть не меньше чем за 12 часов до диагностики. Для получения достоверных результатов исследования важно, чтобы волосы были вымытые и сухие, нельзя также использовать различные косметические средства (масла, лосьоны, аэрозоли и др.).

Во время проведения ЭЭГ врач закрепляет на голове пациента электроды, которые дают реакцию на биоэлектрическую активность мозга. Результаты диагностики будут отображаться в виде графика, который называется электроэнцефалограммой. Проанализировав ее, врач сможет определить отклонения от нормальных показателей, если они имеются.

В некоторых случаях диагностика проводится во сне, что облегчает обследование, потому что в спящем состоянии активность мозга, которая характерна для эпилепсии, резко возрастает. Детям до трехлетнего возраста ЭЭГ проводится только в спящем состоянии.

В диагностическом центре «Extendiagnostics» можно пройти обследование и получить достоверные результаты. Наши специалисты имеют необходимую квалификацию и опыт, поэтому смогут провести необходимый вид диагностики качественно и оперативно, дать подробную расшифровку полученных данных, а также назначить необходимое лечение, если будут выявлены отклонения от нормы. Если у вас нет возможности приехать в диагностический центр, наш специалист проведет обследование ЭЭГ в домашних условиях, приехав со всем необходимым оборудованием по указанному адресу.

Обращение в диагностический центр «Extendiagnostics» – это быстрое прохождение обследования и получение максимально точных результатов.

закрыть