Выездная диагностика по Москве и Московской области
Работаем: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Приём звонков и заявок с 9:00 до 21:00
Меню

Сурдология, ЭЭГ, ЭКГ и АД в Москве на дому

Тональная пороговая аудиометрия

Чаще всего родители неуспеваемость ребенка объясняют ленью, нежеланием учиться, началом переходного возраста. Но существуют и другие причины, по которым школьник перестает адекватно усваивать новую для себя информацию. Одной из довольно распространенных, о которой мамы и папы даже не догадываются, становится снижение слуха.

Даже минимальное ухудшение в работе слухового аппарата препятствует полноценному усвоению ребенком новой для себя информации. Именно недопонимание учителя в силу плохого слуха и становится причиной неадекватного усвоения школьной программы.

Пороговая аудиограмма

Если ребенок без видимых причин перешел в группу неуспевающих, то это не повод отправлять его к репетиторам. Нужно просто проверить слух. Ведущей методикой диагностирования проблем слухового аппарата в детском и подростковом возрасте является тональная пороговая аудиометрия. Методика помогает устанавливать порог звукового восприятия.

Для проведения исследования ребенка помещают в комнату с высокой звукоизоляцией. На голову ему надевают наушники, в которые подаются звуковые сигналы с разной частотой звучания и интенсивности. Задача ребенка – нажимать кнопку каждый раз, когда он слышит звуки. Итоги тестирования отражаются в формате графика. Продолжительность исследования занимает до 20 минут. Проходит оно безболезненно и не требует проведения какой-либо подготовки. Нормой является диапазон аудиограммы от 0 до 20 дБ.

Диагностический центр Extendiagnostics предлагает проведение диагностических исследований слуха как на базе клиники, так и на дому у пациентов. Прием ведут высококвалифицированные врачи сурдологи с большим практическим опытом.

Вы можете записаться на очный прием, получить консультацию, позвонив по нашим телефонам, либо получить ответ в онлайн формате (чат с врачом в режиме реального времени).

закрыть