Выездная диагностика по Москве и Московской области
Работаем: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Приём звонков и заявок с 9:00 до 21:00
Меню

Сурдология, ЭЭГ, ЭКГ и АД в Москве на дому

04.10.2021

Россиянам назвали причины уничтожения иммунитета и способы его укрепления

Корректная работа иммунной системы человека зависит от множества факторов. Роль играет не только правильное питание, но также режим сна и бодрствования. О том, что человек ежедневно принимает непосредственное участие в уничтожении собственной иммунной системы, рассказал Сергей Малоземов – телеведущий, просветитель и популяризатор научных знаний.

Малоземов, отвечая на вопросы представителей прессы, отметил, что люди сами часто наносят вред собственному иммунитету, включая в рацион определенные продукты. Когда человек чрезмерно увлекается богатыми сахаром продуктами – а как показывает статистика в меню россиян их очень много – выпечкой, жареными блюдами и калорийными продуктами на фоне явного дефицита овощей и фруктов, то это весьма негативно отражается на состоянии микрофлоры кишечника. А ведь именно она играет одну из важнейших ролей в поддержании иммунитета.

Поддержите свой иммунитет

Сильнейший вред наносит также хронический недосып, постоянное нахождение в состоянии стресса, злоупотребление иммуностимулирующими средствами. Малоземов также уверен, что и стремление к чрезмерной чистоте окружающего человека пространства, также плохой помощник в поддержании сильного иммунитета.

Выход из положения, по мнению эксперта, только один – нужно делать все с точностью до наоборот. Человек должен начать правильно питаться, исключив вредную пищу, соблюдать режим дня, отказаться от искусственного стимулирования иммунитета. Он призывал родителей завести домашнего питомца, так как общение с животными хорошо влияет на ребенка. Малоземов также рекомендует совершать длительные прогулки на свежем воздухе, а в отпуск ездить на фермы в деревню.

 


Назад

закрыть