Болезнь Паркинсона вполне узнаваема по одному выраженному признаку, которым является тремор конечностей, головы. На самом деле, это не основной симптом патологии, сообщила невролог Николай Горохов.
Специалист поделился другой не менее важной информацией. Принято считать, что болезнь Паркинсона диагностируется у пожилых людей. Отчасти это миф. Дело в том, что у пациентов среднего возраста болезнь также может проявляться. Отмечено, что патология с каждым годом все чаще обнаруживается у 40 летних людей.
Стоит отметить, что болезнь Паркинсона до конца не лечится. Однако с ним можно жить без ярко выраженной симптоматики. Большое значение имеет правильно подобранное лечение. Это позволит сохранить качество жизни, а также продлить ее на долгие годы. Неправильно подобранные препараты, наоборот, отягощают анамнез и приводят к преждевременной смерти. Таким образом, большое значение имеет подобранное врачом лечение.