Выездная диагностика по Москве и Московской области
Работаем: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Приём звонков и заявок с 9:00 до 21:00
Меню

Сурдология, ЭЭГ, ЭКГ и АД в Москве на дому

06.05.2022

Экопипам способен снижать выраженность тиков у детей с диагностированным синдромом Туретта

Новый препарат для лечения синдрома Туретта прошел первые испытания. После проведения первичного анализа проводимого лечения у детей и подростков с синдромом Туретта было выявлено, что лекарственное средство способствовало снижению тяжести тиков после трехмесячного применения.

Синдром Туретта – патология неврологического происхождения, сопровождающаяся развитием моторных и вербальных тиков. Как правило, патология диагностируется у детей и подростков, которым еще не исполнилось 20 лет. Ученые акцентировали внимание на важности разработки методик лечения заболевания, поскольку существующие схемы не способны оказывать больным полномерную помощь.

В исследовании нового препарата участвовали 149 человек в возрасте 6 – 17 лет с подтвержденным заболеванием. Участников поделили на две группы: первая получала экспериментальный препарат, а вторая – плацебо в дополнение к принятой терапевтической схеме.

Анализ полученных результатов показал, что на фоне приема экопикама произошло снижение частоты, числа и тяжести тиков в среднем на 30%.

 


Назад

закрыть