Выездная диагностика по Москве и Московской области
Работаем: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Приём звонков и заявок с 9:00 до 21:00
Меню

Сурдология, ЭЭГ, ЭКГ и АД в Москве на дому

12.08.2022

Кардиолог озвучила способ укрепления сердечной мышцы

Непродолжительный дневной отдых способствует как укреплению здоровья в целом, так и станет хорошей профилактикой заболеваний сердца. Об этом стало известно со слов врача-кардиолога Ольги Савониной.

Врач, отвечая на опросы журналистов из издания «Московский комсомолец», отметила, что дневной сон не только способствует восстановлению сил. Он также способен оказывать благотворное влияние на нервную систему человека, повышает показатели работоспособности и способствует лучшей концентрации. Специалист также добавила, что привычка подремать после обеда будет полезна и в плане снижения вероятности формирования заболеваний сердца и сосудов, и инсульта, и инфаркта в частности.

дневной отдых благоприятен для здоровья

Савонина отметила, что оптимальное время, которое может занимать дневной сон, не должен превышать 30 минут. Многие могут посчитать этот временной период не достаточно продолжительным. Кардиолог подчеркнула, что этого времени вполне достаточно, чтобы клетки мозга смогли отдохнуть. Но при этом человек не успевает погрузиться в фазу медленного сна, для выхода из которой требуется большее времени. Поспать немного больше – до 60 минут – можно только при условии плохого ночного сна, т.е. когда человек реально не выспался и чувствует себя разбитым.

Завершая разговор с представителями прессы, Савонина предупредила читателей о том, что в случае соблюдения привычного жизненного ритма и при качественном ночном отдыхе часто возникающее желание прилечь и отдохнуть в дневные часы нельзя рассматривать как норму. Она порекомендовала обратиться к врачу-терапевту для сдачи необходимых анализов. Это позволит исключить или диагностировать возникновение серьезных проблем со здоровьем в начале их развития.

 


Назад

закрыть