Выездная диагностика по Москве и Московской области
Работаем: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Приём звонков и заявок с 9:00 до 21:00
Меню

Сурдология, ЭЭГ, ЭКГ и АД в Москве на дому

08.12.2022

Разъяснения врача по поводу мешков под глазами и болезней сердца

Мешки под глазами – это признак различных патологических состояний. Терапевт Ярцева рассказала, о чем свидетельствует их возникновение.

О чем расскажут мешки под глазами

Человек, который мало спит по ночам, нередко имеет мешки под глазами. Их проявление – одна из самых безобидных причин. К сожалению, мешки могут свидетельствовать не только о продолжительном недосыпании. Терапевт Ирина Ярцева рассказала о реальных, серьезных проблемах со здоровьем, связанных с этим признаком. Согласно ее мнению, симптом никогда не проявляется изолированно.

«Мешки под глазами – это признак заболевания почек. Если они плохо справляются с функционированием, то жидкость застаивается в тканях, что проявляется отеками, припухлостью. Еще одна причина симптома – это болезни сердца. Мешки под глазами всегда сочетаются с другими признаками патологических изменений» - так прокомментировала врач Ирина Ярцева.

Если человек не выспался, и у него возникли мешки – то достаточно восстановить нормальную продолжительность сна, и они обязательно пропадут.

Мешки возникают в результате возрастных изменений, когда снижается тургор кожи, происходит опущение тканей. Нередко они сочетаются с особенностью строения лица.

Появление мешков под глазами – повод обращения за профессиональной помощью. Врач определит причину и назначит грамотное лечение.

 


Назад

закрыть