Выездная диагностика по Москве и Московской области
Работаем: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Приём звонков и заявок с 9:00 до 21:00
Меню

Сурдология, ЭЭГ, ЭКГ и АД в Москве на дому

08.10.2021

Мясников озвучил опасный при развитии инфаркта миокарда лекарственный препарат

Александр Мясников, известный телевизионный ведущий и практикующий врач, рассказал, что применение традиционного нитроглицерина при развитии у человека сердечного приступа может стать причиной его смерти. При подозрении на развитие инфаркта больному разрешено давать только ацетилсалициловую кислоту. Об этом Мясников рассказал в эфире передачи на телевизионном канале «Россия – 1».

Александр Мясников, известный телевизионный ведущий и практикующий врач

Мясников уточнил, что прием нитроглицерина может спровоцировать у пострадавшего резкое падение артериального давления и привести к гибели человека.

Врач рассказал, что если у человека произошел сердечный приступ, нельзя терять времени – скорую помощь нужно вызвать сразу. Именно времени в ситуации с сердечными приступами отдается ключевая роль. У пострадавшего есть только два часа, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь.

Мясников также отметил, что очень важный момент – правильное положение больного. До приезда бригады «скорой» человеку необходимо помочь принять положение, в котором он не испытывает выраженного дискомфорта – усадить либо уложить.

Немного ранее Мясников развенчал частые мифы о проблемах с сердцем. Он сказал, что реальную опасность для миокарда представляет неправильное питание, повышение «плохого» холестерола, хронический недосып, а также злоупотребление никотином и избыточный вес.

 


Назад

закрыть