Выездная диагностика по Москве и Московской области
Работаем: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Приём звонков и заявок с 9:00 до 21:00
Меню

Сурдология, ЭЭГ, ЭКГ и АД в Москве на дому

10.10.2021

Специалисты озвучили основную симптоматику трех типов инсульта

Инсульт представляет собой патологическое состояние, сопровождающееся прекращением кровоснабжения клеток головного мозга. В итоге это приводит к гибели его клеток. Всего существует три разновидности инсульта: транзиторный, ишемический и геморрагический.

Медики рассказали, что симптоматика состояния зависит от разных факторов: наименее – от разновидности инсульта, и в большей степени – от области развития патологии и зоны произошедшего повреждения.

Инсульт

Ведущей симптоматикой инсульта выступают – нарушение двигательной функции, проблемы с коммуникацией, а также памятью, мышлением. Пострадавший не может сконцентрироваться. У него отмечаются нарушения со стороны зрительной системы, в процессе глотания. Не исключено развитие недержания кала и мочи, а также сильная усталость.

Частой причиной ишемической формы инсульта, по мнению медиков, выступает наличие атеросклеротических бляшек, патологии мелких сосудов, сердца. Его проявления не отличаются от вышеперечисленных симптомов.

Примерно 15% от всех диагностированных инсультов относятся к группе геморрагических. Состояние провоцирует кровоизлияние в мозг. Чаще всего страдают люди в возрасте 45 – 70 лет. Геморрагический инсульт может быть спровоцирован либо кровоизлиянием непосредственно в ткани мозга, либо на его поверхности. Для состояния типична внезапно развивающаяся сильная головная боль. Болезненность может формироваться в области шеи. Часто состояние сопровождается рвотой. Остальные проявления стандартные.

Транзиторная ишемическая атака – микро-инсульт. По симптоматике он напоминает обычный инсульт, но сохраняются проявления короткое время. Обусловлено это тем, что закупорка сосуда, мешающая полноценному кровоснабжению головного мозга, продолжается недолго. Симптомы стандартные и ничем не отличаются от других разновидностей инсультов.

Ученые также назвали напиток, способный предупредить формирование онкопатологии и инсульта. Это зеленый чай. Он помогает решать многие проблемы со здоровьем, снижая вероятность развития большого числа заболеваний. В последние годы проводится множество разных исследований, посвященных лечебным свойствам зеленого чая. В частности, научным путем доказана эффективность напитка в отношении рака эндометрия, яичников и легких. Кроме того, он снижает вероятность гибели от сердечно-сосудистых патологий.

 


Назад

закрыть