Выездная диагностика по Москве и Московской области
Работаем: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Приём звонков и заявок с 9:00 до 21:00
Меню

Сурдология, ЭЭГ, ЭКГ и АД в Москве на дому

Витамин D2 против болезни Альцгеймера

Мы знаем, как полезны витамины для организма. Знаем, что при долговременном дефиците этих полезных веществ у человека развиваются разные заболевания.

Недавно ученые, занимающиеся исследованиями в университете Кингстона, обнаружили взаимосвязь между дефицитом витамина D2 и болезнью Альцгеймера.

Оказывается, что все страдающие деменцией имеют низкий уровень эргокальциферола. У здоровых же людей дефицита витамина D2 нет. Такую интересную разницу удалось выяснить при сравнении образцов крови у больных и здоровых пациентов.

При этом надо отметить, что объектами исследований были люди разных полов, слоев населения и т.д. Как вы понимаете, такой широкий контингент пациентов был предусмотрен для получения максимально точных результатов.

Эргокальциферол

Что ж, за полгода они были получены и теперь ученые точно знают, что нехватка витамина D2 в определенной мере способствует ослаблению рассудка.

Пока исследователи разрабатывают диеты по предупреждению болезни Альцгеймера, мы хотим напомнить, что нехватка эргокальциферола помимо развития деменции увеличивает вывод солей кальция и фосфора, что негативно сказывается на прочности костных тканей.

По этой причине надо не забывать употреблять кладези витамина D2 - жирная рыба, а также яичные желтки. Еще эргокальциферол ускоренно вырабатывается в теплое время, когда человек находится на солнце.

Ну и, конечно, надо не забывать о других витаминах. Все они - один механизм. Стоит только одной частице этого механизма поломаться и организм дает старт какому-нибудь заболеванию. Всегда помните об этом и будьте здоровы!

закрыть